Чемпионат Успенского района в лигах по национальным и настольным видам спорта

10.02.2020

8 февраля 2020 года в районном Доме культуры стартовал чемпионат Успенского района в лигах по национальным и настольным видам спорта, посвященный 1150-летию великого мыслителя и ученого Аль-Фараби. По итогам проведенных игр в тогыз кумалаке 1 место заняла Дриц Т. из с.Ковалевка, на 2 месте Косыбаев Н. (УСОШ №3), на 3 месте Смагулов М. из с.Каратай. По шахматам 1 место занял Сартисон В. (с.Успенка), на 2 месте Усенов Н. (УСОШ №1), на 3 месте Егембаева Е. из с.Ольгино. По шашкам на 1 месте Сабабаев Н. (с.Успенка), на 2 месте Смагулов Е. («Досуг-центр»), на 3 месте Дисенов В. («Ветераны»). В национальной игре «Асык ату» 1 место занял Такиш Н. («ДЮСШ»), на 2 месте Негодин Е. из с.Таволжан, на 3 месте Толегенов А. (УСОШ №2). В игре «Бес асык» 1 место заняла Әбдірейім Ж. из с.Ольгино и на 2 месте Ечкало Д. (УСОШ №2). Победители и призеры соревнований награждены грамотами и денежными призами отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта. Данный чемпионат будет проводится в течении года ежеквартально, следующий тур лиг запланирован на май текущего года